четверг, 13 декабря 2012 г.

Новогодняя свеча своими руками

Скоро новый год! Обычная новогодняя кутерьма с поиском подарков близким, родным, любимым, друзьям, коллегам. Кажется, что столько всего можно подарить, а на деле в магазине оказывается, что совершенно непонятно что же купить.
Если побеспокоиться заранее, то можно сделать подарок на новый год своими руками. Он будет особенный, хранящий тепло ваших рук.
Отличный вариант для самодельного подарка – это свеча. Дизайн ее полностью зависит от вашей фантазии и вкуса. Можно сделать даже свечу, которая будет учитывать особенности характера каждого человека, которому она должна быть подарена.
Для изготовления новогодней свечи вам понадобится:
 - упаковка хозяйственных свечей,
 - консервная банка или миска, которой не пользуетесь,
 - пустая картонная упаковка от сока,
 - еловые ветки и шишки,
 - салфетка с красивым новогодним рисунком.
Новогодняя свеча своими руками
Новогодняя свеча своими руками
           
Начинаем с того, что определяем высоту свечи. Берем одну из хозяйственных свечей и обрезаем до этой высоты. Также обрезаем упаковку от сока. Разрезаем остальные свечи надвое и вынимаем фитиль. Обломки этих свечей растапливаем на водяной бане.

Новогодняя свеча своими руками
            После того, как парафин растопился, выливаем его в небольшом количестве на дно формы. Это будет дно нашей новогодней свечи. После того, как оно немного застынет (остывает достаточно быстро), устанавливаем посередине короткую свечу, а вокруг нее выкладываем еловые ветки и шишки. После этого заливаем все горячим парафином.
Новогодняя свеча своими руками
            После того, как свеча остыла, разрезаем форму и вынимаем свечу. Делаем декупаж свечи.  Для украшения вырезаем из салфетки нужный рисунок. Снимаем верхний красочный слой салфетки и прикладываем к свече. Нагретой ложкой проводим сверху по салфетке, благодаря чему она приклеивается к свече. При желании, можно украсить свечу блестками.
Прекрасная новогодняя свеча с хвойным декором готова!
Как сделать резную декоративную свечу своими руками читайте здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...