понедельник, 3 декабря 2012 г.

Как приготовить пиццу на сковороде

            После празднования нового года многие хозяйки задумываются, куда деть остатки деликатесов. При этом не хочется тратить после продолжительного гулянья много времени на приготовление нового блюда. Отличным решением в этой ситуации может послужить рецепт быстрой пиццы на сковороде.
            Чем разнообразнее остатки еды, тем лучше для меню. Можно приготовить пиццу с морепродуктами, можно с разными видами сыра, можно с разными видами мяса, можно с разными видами овощей, в общем, фантазии есть, где разгуляться. И что немаловажно, не надо тратить много  времени на это разнообразие. Тем более что ингредиенты могут быть даже уже нарезаны.
            Вам понадобится:
 - 3 яйца,
 - 5 столовых ложек майонеза,
 - 5 столовых ложек муки,
 - колбаса,
 - помидоры,
 - сыр,
 - соль, перец.
Как приготовить пиццу на сковороде
Как приготовить пиццу на сковороде
            Взбиваем яйца, майонез, муку. Добавляем специи по вкусу. На разогретую и смазанную маслом сковороду выливаем получившееся тесто. Накрываем сковороду крышкой и оставляем на очень маленьком огне на 2-3 минуты.
Как приготовить пиццу на сковороде
             Нарезаем колбасу, помидоры, трем на терке сыр. Выкладываем на тесто колбасу, помидоры, посыпаем сыром. Оставляем на таком же маленьком огне готовиться с закрытой крышкой приблизительно на 7-10 минут.
 Когда видим, что сыр полностью расплавился, значит, быстрая пицца на сковороде готова! Получается очень вкусно, сытно и ароматно!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...