пятница, 9 августа 2013 г.

Рецепт фаршированных баклажанов с фаршем

            После того как я в первый раз попробовала фаршированные баклажаны с фаршем, поняла, что зря не любила этот овощ. Никакой горечи не чувствуется. Мясо пропитывается баклажанным соком, что совсем его не портит, а наоборот добавляет какой-то интересный привкус. Более того, это настолько сытно, что можно наесться двумя «лодочками» из баклажана. В общем, вы сейчас сами все увидите.

            Вам понадобится:
 - 4 средних баклажана,
 - 300-400 грамм мясного фарша,
 - 1 большая луковица,
 - 200-300 грамм сыра,
 - 2 ложки томатной пасты,
 - соль, специи.

Рецепт фаршированных баклажанов с фаршем

Рецепт фаршированных баклажанов с фаршем
       Режем баклажаны вдоль на две части. Убираем сердцевину, но не выкидываем, а режем ее на мелкие кусочки. Получившиеся «лодочки» посыпаем солью, даем постоять, а потом промываем, чтобы убрать горечь (хотя можно этого и не делать, все равно вкусно получается). 

Рецепт фаршированных баклажанов с фаршем
Обжариваем на сковородке лук, потом добавляем и обжариваем вместе с луком сердцевину баклажана. Через какое-то время добавляем туда же фарш и обжариваем все вместе. В заключение добавляем томатную пасту, соль, специи и пару минут тушим. Наша начинка для баклажанов готова. Выкладываем баклажанные «лодочки» на противень. В их углубления добавляем фарш, а сверху посыпаем тертым сыром.
Рецепт фаршированных баклажанов с фаршем
Запекаем в духовке минут 20-30, до тех пор, пока сами «лодочки» из баклажана не будут готовы, поскольку фарш и так практически приготовился на сковороде.


            Баклажаны с мясным фаршем вкуснее есть на следующий день после приготовления. Но и сразу из духовки тоже очень вкусно! Приятного аппетита!

2 комментария:

  1. Я обычно жареные баклажаны с помидорами "объединяю". Теперь вот и Ваш рецепт обязательно попробую. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне с помидорами тоже нравится. Спасибо за отзыв, надеюсь такой рецепт вам понравится))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...