пятница, 19 апреля 2013 г.

Мойва в пароварке


Как-то раз у меня была мойва, а готовить по вот этому рецепту мне ее надоело. Решила приготовить мойву в пароварке по новому: в томатном соусе.

Этот рецепт не такой легкий, как первый. Но зато можно есть мойву прямо так, как она приготовилась. Даже косточки в ней будут съедобные! А соус, какой ароматный и вкусный получается! Просто объеденье!

Вам понадобится:

 - мойва 800 грамм,

 - одна луковица,

 - одна морковка,

 - 4 столовые ложки томатной пасты или томатного соуса,

 - соль, перец по вкусу,

 - 1 столовая ложка 9% уксуса,

 - вода.

Мойва в пароварке
           





Мойва в пароварке
         Чистим мойву от кишок, серых пленок (чтобы не горчило). Режем лук, морковь трем на терке. Готовим соус. Пассируем лук и морковь, а затем сверху выкладываем томатную пасту и доливаем в смесь воды, чтобы достичь консистенции жидкой сметаны. Добавляем уксус, соль, перец. Тушим несколько минут.
Мойва в пароварке
 
            Затем выкладываем почищенную мойву в чашу для риса, а сверху заливаем ее приготовленным соусом. Ставим в пароварку на 30 минут.

            Мойву по этому рецепту можно приготовить так же в духовке или на сковороде под крышкой. Время приготовления при этом сильно не изменится. Но в пароварке, конечно, намного удобнее. Ничего не пригорает, выключается само, когда надо J.

            Мойва в пароварке под томатным соусом получается чем-то похожей на рыбные консервы из банки. Но это блюдо намного вкуснее и полезней, потому что приготовлено собственными руками и из свежих продуктов! Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...