пятница, 27 июля 2012 г.

Ловец снов своими руками фото

           
           Древние индейцы считали, что этот талисман оберегает спящего человека, задерживает плохие сны, а пропускает только хорошие. Ловца снов очень легко сделать самому. Он подойдет в качестве подарка человеку, которого вы любите, и хотите, чтобы даже во сне с ним ничего плохого не случалось.
            Для изготовления ловца снов вам понадобится:
 - 10 тонких ивовых прутьев или пяльцы,
 - 5-10 любых перьев,
 - тонкая веревка,
- ракушки, бусинки, т.е. любые украшения.
Ловец снов изготовление


Ловец снов изготовление
           
Если вы используете пяльцы, то их надо плотно обмотать веревкой. Если же используете ивовые ветки, как в нашем случае, то можете не обматывать. Ивовые ветки придают рукотворный вид, а если использовать пяльцы, то будет похоже на фабричное изделие.

 Чтобы из ивовых веток сделать идеальный круг, для придания формы можно использовать глубокую тарелку. Оборачиваем одну ветку вокруг тарелки, а вокруг нее последовательно остальные ветки. Процесс немного напоминает плетение венка.
Ловец снов изготовление
Далее плетем паутину. Навешиваем на круг первый ряд петель, а затем на первый ряд петель навешиваем второй ряд, и т.д. пока не захотим остановиться. Можно оставить небольшую дырочку, можно побольше. Должно быть, похоже на настоящую паутину. Украшения лучше всего нанизывать сразу в процессе работы, потому что так надежнее.
Снизу привязываем перья, сверху веревочку, и можно вешать ловец снов над изголовьем кровати!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...