понедельник, 18 марта 2013 г.

Простой торт с заварным кремом


Однажды надо мне было испечь торт без лишних трудностей и оригинальных ингредиентов. Просто из того, что есть дома. Мой выбор пал на простой торт с заварным кремом, рецептом которого я с вами поделюсь. Получился на удивление удачным, вкусным и красивым. Да вы сами сейчас все увидите.

Вам понадобится:

1) ингредиенты для шоколадного бисквита, как в этом рецепте,

2) ингредиенты для заварного крема:

 - 2 стакана молока,

 - 3 яйца,

 - 3 столовые ложки крахмала,

 - полстакана сахара,

3) ингредиенты для пропитки:

 - полстакана воды,

 - полстакана сахара.
Простой торт с заварным кремом
            Готовим тесто для бисквита. Тщательно взбиваем яйца, постепенно последовательно добавляем сахар, какао и муку. Выливаем эту массу в смазанную форму и выпекаем до готовности. Готовый бисквит разрезаем на 2-3 части вдоль.
Простой торт с заварным кремом
            Приступаем к приготовлению заварного крема. Это самый долгий этап процесса приготовления этого торта. Разбиваем яйца в кастрюлю, добавляем крахмал, сахар, а затем молоко и аккуратно размешиваем, чтобы не образовалось комочков. Ставим на медленный огонь и непрерывно помешиваем. Варим до того, как крем не станет густым.

            Готовим сироп для пропитки. Выливаем воду, добавляем в нее сахар, размешиваем. Варим до растворения сахара.

            Собираем торт. Пропитываем корж сиропом, намазываем крем, сверху кладем еще корж и так далее. Для украшения остаток крема толстым слоем выливаем сверху торта, обмазываем им бока. Ложкой делаем углубление в креме в виде спирали, посыпаем какао. Бока торта украшаем кусочками бисквита.

            Простой торт с заварным кремом получается очень сытным, сладким, шоколадным! При этом он не сухой. Есть его можно сразу, не дожидаясь впитывания крема!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...