четверг, 14 февраля 2013 г.

Кокосовое печенье рецепт с фото


Благодаря рекламе шоколадного батончика «Баунти» при упоминании слова «кокос», сразу в мозгу проносятся слова «райское наслаждение», картинки пляжа, моря. Чтобы чаще вызывать подобные эмоции, образы и видения J предлагаю вам приготовить кокосовое печенье с орешками.

Для приготовления хрустящего, вкусного, лакомого кокосового печенья не потребуется прикладывать много трудов. Все получается просто, быстро, ароматно, вкусно.

Вам понадобится:

 - 400 грамм кокосовой стружки,

 - 3 яйца,

 - 1 стакан сахара,

 - фундук.
Кокосовое печенье рецепт с фото

Кокосовое печенье рецепт с фото
            Разбиваем яйца, добавляем сахар и перемешиваем ложкой. Для этого печенья не надо взбивать яйца в пену. Главное просто перемешать с сахаром. Добавляем кокосовую стружку, тщательно перемешиваем. Даем кокосовой стружке некоторое время пропитаться.
Кокосовое печенье рецепт с фото
            Формируем из полученной массы колобки, а в их центр углубляем орешек. Выкладываем колобки на противень и отправляем в духовку. Выпекать до состояния, когда кокос станет золотистым.

Я сделала кокосовое печенье с орехами и без них. Оба варианта понравились. Орешек получается запеченный, поэтому добавляет интересный вкус. Приятного аппетита!

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...