воскресенье, 28 октября 2012 г.

Рецепт шоколадного кекса в микроволновке

Сегодня я расскажу вам, как сделать очень легкое, быстрое и удивительное блюдо – шоколадный кекс в микроволновке за 3 минуты!!!
Представьте ситуацию: к вам пришли гости, а их нечем угостить. А пока вы готовите,  их надо чем-то развлечь. Давайте совместим приятное с полезным.
Ставим кружки, в каждую выкладываем ингредиенты для кекса в микроволновке. Затем даем каждому гостю в руки по кружке и предлагаем все перемешать. После проделанной работы загружаем все кружки в микроволновку. Если в ней работает подсветка, то будет интересно наблюдать, как кексы готовятся. Они отрываются от дна кружки и устремляются вверх. Такое чувство, что сейчас выпрыгнут J! А в это время по кухне разливается аромат шоколада!
Все действие напоминает приготовление еды в микроволновке будущего в фильме «5 элемент», когда Лилу поставила готовить какую-то мелочь, а через пару минут получила огромную курицу с хрустящей корочкой!
Для приготовления шоколадного кекса в микроволновке вам понадобится:
 - 1 яйцо,
 - 4 чайных ложек какао,
 - 4 чайных ложе муки,
 - 5 чайных ложек сахара,
 - 2 чайные ложки растопленного сливочного масла,
 - 2 чайные ложки молока,

 - можно добавить корицу по вкусу,
 - сгущенка (поливаем готовый кекс сверху).

Рецепт шоколадного кекса в микроволновке
           
Рецепт шоколадного кекса в микроволновке

           Выкладываем все ингредиенты в кружку. Тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. 

Рецепт шоколадного кекса в микроволновке
           Ставим в микроволновку на 3-4-5 минут. Чем больше стоит кружек, тем больше времени понадобится. На всякий случай, чтобы не пересушить, лучше поставить на 3 минуты, а потом при необходимости добавить время. Готовый шоколадный кекс поливаем сгущенкой. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...